Ситуация - неофициальное трудоустройство в салоне красоты требует копию паспорта и медицинской книжки
Уважаемый посетитель сайта! Копия паспорта и мед. книжки нужны работодателю, чтобы знать кто вы есть и можете ли вы оказывать услуги, если вы работаете неофициально, то никаких отчислений не будет. Но если ПФР узнает, что вы работаете, даже неофициально, то готовьтесь к возвращению денежных средств и привлечению к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ.
Доброй ночи, Михаил. В данной ситуации неправы как ваш работодатель так и вы, поскольку допущение до исполнение трудовых обязанностей признается заключением трудового договора.