Возможность выплаты пенсии при работе по трудовой книжке и последствия, если не сообщить об этом пенсионному фонду
Мне 19 год, учусь на дневном отделении, получаю пенсию по потери кормильца, пошла работать по трудовой книжке, мне продолжат выплачивать пенсию? И ещё такой вопрос, если не скажу пенсионный фонд что я работаю они узнают что я работаю и что за это будет?
мне продолжат выплачивать пенсию?
НЕТ, пенсия прекратится. ПФР выяснит - придется пенсию возвращать.
УДАЧИ ВАМ
Вы обязаны сообщить в ПФ---в любом случае ПФ узнает--так как работодатель перечисляет в ПФ взносы и вам придется вернуть пенсию.
Здравствуйте! В данном случае вы должны сообщить во первых Пенсионный фонд РФ по месту вашего жительства об этом. Чтобы у вас не было проблем