Барнаул, 17.07.2019, 05:13

Возможно ли выиграть возражение по сроку давности долга, связанного с полученным сцдебным приказом за гараж, учитывая полную оплату за 2017 и 2018 годы, частичную оплату за 2016 год и невыплат

Вопрос №16077522 из г. Барнаул
опубликован 17.07.2019, 05:13
Мне пришёл сцдебны приказ за гараж, но у меня 2017 и 2018 года оплачены полностью, 2016 частично, а 2015 не оплачен. Можно ли выиграть возражение, ссылаясь на срок давности долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстауйте, для отмены судебного приказа достаточно в течение 10 дней со дня его вручения направить возражения, в которых следует только несогласиться с исполнением судебного приказа.

Однако, истец после отмены судебного приказа вправе заявить иск, в рамках рассмотрения которого Вы можете сослаться на пропуск сока давности.

При этом, Вам следует знать, что с даты обращения с заявлением о вынесении судебного приказа до даты его отмены течение срока давности приостанавливается.

17.07.2019, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Заявлять о пропуске срока исковой давности Вы имеете право...

Но если истец заявит о восстановлении такого срока, то суд удовлетворит его ходатайство.

17.07.2019, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подавайте возражение в 10 дневный срок. Возражения удовлетворят в ЛЮБОМ случае. Потому что важен именно факт подачи возражений.

17.07.2019, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я возражение подала, но не знаю отменять ли судебный приквз?

17.07.2019, 05:27

Если подали в срок то конечно отменят.

17.07.2019, 05:28

Подала в 10-дневный срок. Жду решения суда.

17.07.2019, 05:29

Не переживайте. По закону судья обязан приказ отменить.

17.07.2019, 05:31