Возможно ли поменяться С мужем декретами? Ребёнку 7 месяцев. Оба работаем официально. Просто я больше зарабатываю.
Возможно ли поменяться
С мужем декретами? Ребёнку 7 месяцев. Оба работаем официально. Просто я больше зарабатываю.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Работающий отец может взять отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет и получать пособие.
Для этого отец ребёнка должен принести копию свидетельства о рождении ребёнка и справку о неполучении пособия матерью ребёнка - с её работы или из органов соцзащиты (п. 19 Постановления Пленума ВС от 28.01.2014 N 1, Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей").
Благодарю за грамотную консультацию!
Юридические услуги в Хабаровск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций