Как отказаться от алиментов на ребенка - опыт женщины, которая зарабатывает в 2 раза больше бывшего мужа
Уважаемая Татьяна Александровна.
Вы отказаться от алмиентов на своего ребёнка не можете (на своё содержание можете, а на ребёнка нет).
Отказаться от алиментов нельзя, так как они предназначаются не матери, а ее несовершеннолетнему ребёнку.
Данный отказ нарушает права и законные интересы несовершеннолетнего ребенка.
Извините, если мой ответ вас огорчил.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Алиментные обязанности отца предусмотрены законодательством РФ и просто взять и отказать вы рне имеете права да и оснований нет. Алименты выплачиваются на содержание ребенка и если на сегодня вы не хотите быть в какой-то зависимости от бывшего супруга это не решение вопроса. Предлагаю открыть на имя ребенка накопительный счет в банке и пусть они накапливаются до его совершеннолетия и дальше он сам распорядиться ими по своему усмотрению. С уважением, Л.К.