Смоленск, 17.07.2019, 09:11

Необходимо написать завещание при жизни на стороннее лицо, как это сделать и сколько стоит?

Вопрос №16077993 из г. Смоленск
опубликован 17.07.2019, 09:11
Необходимо написать завещание при жизни на стороннее лицо, как это сделать и сколько стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Никакое свидетельство о праве собственности не нужно, если Вы намерены составить завещание на все имущество, которое ко дню Вашей смерти будет Вам принадлежать. Достаточно знать данные лица, на которое составляете завещание, иметь паспорт. Расценки у нотариусов отличаются на эту услугу, обычно от 1000 рублей + стоимость бланка завещания около 100 рублей.

17.07.2019, 11:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для оформления завещания, обратитесь к нотариусу, стоимость услуг бывает разной. Приходите с паспортом, свидетельством о праве и составляете само завещание.

См. ст. 1119, 1121, 1125 ГК РФ.

17.07.2019, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства.

17.07.2019, 11:33

А что такое свидетельство о праве?

17.07.2019, 11:31

Свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН.

17.07.2019, 11:37

Обратитесь к нотариусу по месту жительства. За удостоверение завещаний, за принятие закрытого завещания - 100 рублей;+ такса за технические услуги нотариуса.

17.07.2019, 12:15