Как купить дом через материнский капитал - с чего начать и что делать дальше?
Хотим купить дом за мат. капитал не дожидаясь трех лет ребенку, через займ. С чего начать, дом мы нашли дальше что, просто 1 раз приобретаем жилье и не знаем как это всё происходит.
Здравствуйте!
1. Нужно ознакомить продавца с информацией о сумме средств маткапитала на счете.
2. Для Вас от продавца необходимы сведения из ЕГРН (выписка об объекте).
Квартира или дом должны быть учтены в Росреестре без обременений.
3. Договор оформляется с рассрочкой платежа, так как деньги из ПФР поступят только после регистрации сделки и перехода права к покупателю.
Срок может быть до 3-х месяцев.