«Нужна помощь - Как защититься от агрессивных действий коллекторов в отношении долга перед банком ВТБ?»
Столкнулась с коллекторами агентством скм. через приставов плачу им долг банка Москвы, плачу по 1000 рублей, так сказал пристав, потому что я в декрете. Теперь банк втб, которому я не платила больше 3 лет, продал долг скм. они звонят мне по 20 раз на дню, звонят на работу, хотя номер этой новой работы я нигде не указывала. Вчера я позвонила к ним в скм и сказала, чтобы обращались в суд. на что мне ответили, что в суд они не пойдут, будут долг выбивать так, и вообще приедут домой и будут там долг забирать, заберут все имущество. Разговор был записан. Долг в втб 13 тысяч. Что делать с долгом у приставов? И что вообще ожидать? Думаю написать жалобу у приставов на коллекторов, но стоит ли?
Лучший ответ
Если производите выплаты через приставов, следует с жалобой обратиться на имя старшего пристава, т.к. ФССП контролирует работы кооллекторов и за подобные действия можно привлечь к ответственности.
Коллекторы берут на понты, ничего списать не смогут, а также звонить по несколько раз на дню.
см. ФЗ «Об исполнительном производстве»
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Вы эту тысячу на ветер выбрасываете.
В полицию обратитесь по факту вымогательства.
У приставов ип.я плачу по решению суда.