Как поступить, если суд присудил снятие 50% с зарплаты для погашения кредита, а текущая зарплата ниже прожиточного минимума?

Вопрос №16078297 из г. Чита
опубликован 17.07.2019, 09:21
Брал потребительский кредит 160 т.р отдал 290 т.р потом возникли сложности. Сейчас по решению суда мне присудили 344 т. р снимают с заработной платы 50% и на сегодняшний день зарплата составляет 9 т.р. это меньше прожиточного минимума. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы не указали главное, что это за судебный акт? Это судебный приказ? Это заочное решение?

17.07.2019, 09:50

Здравствуйте! Сумму долга можно снизить и только через суд. А по поводу зарплаты Вы недоговариваете.

17.07.2019, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Процент можно уменьшить в судебном порядке.

17.07.2019, 09:53

У меня заработная плата 18 тр снимают 50%.

17.07.2019, 09:27

Я же сказал, что сумму можно снизить. Сумму долга.

17.07.2019, 09:28

А процент можно снизить?

17.07.2019, 09:30

Здравствуйте!

Да,это возможно.

17.07.2019, 09:43

Как это можно сделать?

17.07.2019, 09:45

За отдельную плату, разумеется.

17.07.2019, 09:48

Это можно сделать обратившись в суд с заявлением.

17.07.2019, 09:52