Отказ перевозчика в перевозке на руках 4-летнего ребенка - насколько это правомерно?
Добрый день! Действия диспетчера перевозки правомерны, так как согласно правил пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении проезд детей в поездах дальнего следования
Бесплатно – для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира), так как у Вас 2 ребенка, на 2 го придется приобрести билет в соответствии с тарифом.
Я еду ВМЕСТЕ с мужем, т.е. у нас "по ребенку'" на пассажира.
Речь идет о поездке на поезде? Автобусе? До 5 лет без предоставления места, по одному ребенку на пассажира. Действия диспетчера неправомерны, объясните ему это, либо закажите билет через онлайн-кассу.