Расчет налога на детские доли при продаже квартиры - правомерно ли?
В 2011 году приобрели в ипотеку квартиру за 1950000, оформили с супругой по 1/2. В 2015 году погасили часть долга материнским капиталом. В 2018 решили продать и по обязательству выделили детям доли по 1/4. Перед продажей устно консультировались в налоговой, сказали что налога не будет. Продали за 1900000. Теперь налоговая приписывает нам почти 60000 налог за детские доли. Подскажите правомерно ли?
Лучший ответ
Нет, так как Ваши затраты, которые оформенны кредитом банка составили сумму больше, чем полученный доход.
Спасибо за понятный ответ!