Владивосток, 17.07.2019, 10:42

Как законная жена получить пенсионные накопления после убийства мужа, не дожившего до пенсионного возраста?

Вопрос №16078739 из г. Владивосток
опубликован 17.07.2019, 10:42
Муж умер 3 года назад. Его убили. Только недавно узнала, что пенсионные накопления можно получить, т.к. муж не достиг пенсионного возраста. Могу ли я,законная жена, получить эти деньги от ПФР по прошествии 3-х лет после смерти мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в наследство не вступали, то необходимо восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке.

17.07.2019, 11:36
Оценка автора вопроса:
Пенсионные накопления не считаются наследством

В наследство вступали?

17.07.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! На пенсионные накопления не распространяются положения о наследовании.

Вам необходимо обратиться в суд исковым заявлением о восстановлении срока для выплаты средств пенсионных накоплений.

17.07.2019, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, не вступала. Наследовать было нечего.

17.07.2019, 11:56

Тогда следует обратится в суд за восстановлением срока на принятие наследства.

17.07.2019, 12:24