Как получить пенсионные накопления покойного супруга - исковое заявление и его поиск в интернете
У моей подруги 2 года назад умер муж, который ещё не достиг пенсионного возраста. А вчера она случайно прочитала в газете, что ей можно получить накопительную часть его пенсионных накоплений. Она пошла в пенсионный фонд по месту жительства, но поскольку прошло больше 6 месяцев со дня смерти мужа, сказали, чтобы она написала заявление в суд о выплате пенсионных накоплений с упущенным сроком. Образец заявления не дали, сказали искать в интернете. Вот по её просьбе я и ищу, но не могу найти. Подскажите, где можно найти образец такого искового заявления. Спасибо.
Образец искового заявления о выплате пенсионных накоплений с пропущенным сроком вы наврядли найдете в интернете.Поскольку иск нетиповой.Возьмите за образец заполнения любое исковое заявление о взыскании сумм только замените на слова "на выплату пенсионных накоплений" ,обязательно укажите взыскиваемую сумм и в самом тексте заявления опишите всю ситуацию.Также необходимо попросить восстановить пропущенный срок.