Как проверить финансово-хозяйственную деятельность СНТ, если члены ревизионной комиссии и председатель замалчивают результаты?
Куда можно обратиться о проверке финансово хозяйственной деятельности СНТ если члены ревизионной комиссии в сговоре с председателем, а результаты проверок умалчиваются?
Письменно обратитесь к председателю с требованием об ознакомлении вас с результатами ревизии. В уставе СНТ должен быть прописан порядок ознакомления.
Отказ в предоставлении возможности ознакомления - обжалуйте в суде.
А вообще председатель СНТ должен перед общим собранием отчитываться. Председателя, так как и членов РК всегда можно переизбрать, переговорите с остальными членами СНТ.
Здравствуйте! Вы вполне можете обратиться с заявлением (желательно коллективным) в прокуратуру и в соответствии со ст. 10 ФЗ О прокуратуре будет проведена проверка. Параллельно можете обратиться в полицию с просьбой провести проверку их деятельности в связи с возникшими подозрениями на совершение хищений. Согласно ст.ст.