Пропал без вести муж, меня вызывают в полицию на полиграф, имею ли я право отказаться от его прохождения.
Добрый день. Это является добровольным делом, так что можете отказаться. Но естественно готовьтесь, что Ваш отказ будет расценен чуть ли не как явка с повинной, т.ч. подумайте стоит ли отказываться, а лучше обратитесь к адвокату.
С уважением,
Адвокат Евграфов А.А.
Подписывайтесь в instagram: advokat_evgrafov
Прохождение показаний на полиграфе не предусмотрено Уголовно-процессуальным законодательством. Можете отказаться.