Как правление товарищества нарушило взаиморасчеты и требует оплаты несуществующих взносов
Добрый день. Вы конечно можете, но не проще ли Вам подготовить иск о возврате Вам оставшейся части, полагаю, что таким образом вопрос решится. В суде о том, что у Вас были взаиморасчеты не говорите, т.к. если суд это зафиксирует, то Вы не сможете взыскать остаток внесенной суммы.
С уважением,
Адвокат Евграфов А.А.
Подписывайтесь в instagram: advokat_evgrafov
Если уже назначен суд, то зачет невозможен, а только предъявление встречного иска. Возможно по требованию к товариществу о возврате средств истек срок исковой давности, зависит от имеющихся документов и оформления долга, наличия актов сверки и т.п.