Я работаю официально. Собираюсь увольняться, могу ли я не отрабатывать 2 недели. Или на усмотрение директора?
Если я не хочу отрабатывать, имеет ли право директор меня заставить?
Да имеет такое право.
Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Добрый день.
Этот вопрос по согласованию с директором можете решить.
Да имеет такое право.