Краснодар, 17.07.2019, 12:36

Оплатили неоплаченные штрафы и столкнулись с отказом ГИБДД в замене прав - требуется протокол 2025

Вопрос №16079429 из г. Краснодар
опубликован 17.07.2019, 12:36
Были не оплаченные штрафы просроченные. При обращении в гибдд по поводу замены прав отказали. Сразу оплатил через себанк онлайн. Испектор требует протокол 2025
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я оплатил их прям там через сбербанк а инспектор требет в двойном размере и через протокол статья 2025 через мфц долго и я тут уже оплатил гос пошлину.

17.07.2019, 12:52

Ст. 20.25 КоАП РФ, всё верно, НО тогда и оплачивали бы в двойном размере - система не дала бы просто оплатить штраф частично. По гос. пошлине - всё верно.

17.07.2019, 12:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А вот я спрошу вас: какой был дол по штрафам? Просто я недавно менял ВУ своему отцу, у него был долг по штрафам тысяч 15, но он получил новое ВУ взамен с истекшим сроком. Через МФЦ оформляли. Поэтому требования ГИБДД мне непонятны. Или же просто сумма огромная.

17.07.2019, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

2150 р 3 штрафа но все просроченные.

17.07.2019, 12:46

Тогда это очень странно. Вам проще будет сделать ВУ через МФЦ. Или же оплатить штрафы и показать в ГИБДД чеки об оплате.

17.07.2019, 12:48

Так я оплатил их прям там через сбербанк а инспектор требет в двойном размере и через протокол статья 2025 через мфц долго и я тут уже оплатил гос пошлину.

17.07.2019, 12:52

Ст. 20.25 КоАП РФ, всё верно, НО тогда и оплачивали бы в двойном размере - система не дала бы просто оплатить штраф частично. По гос. пошлине - всё верно.

17.07.2019, 12:53