Оплатили неоплаченные штрафы и столкнулись с отказом ГИБДД в замене прав - требуется протокол 2025

Были не оплаченные штрафы просроченные. При обращении в гибдд по поводу замены прав отказали. Сразу оплатил через себанк онлайн. Испектор требует протокол 2025
Лучший ответ

А вот я спрошу вас: какой был дол по штрафам? Просто я недавно менял ВУ своему отцу, у него был долг по штрафам тысяч 15, но он получил новое ВУ взамен с истекшим сроком. Через МФЦ оформляли. Поэтому требования ГИБДД мне непонятны. Или же просто сумма огромная.

Спасибо, буду знать.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

2150 р 3 штрафа но все просроченные.

Тогда это очень странно. Вам проще будет сделать ВУ через МФЦ. Или же оплатить штрафы и показать в ГИБДД чеки об оплате.

Так я оплатил их прям там через сбербанк а инспектор требет в двойном размере и через протокол статья 2025 через мфц долго и я тут уже оплатил гос пошлину.

Ст. 20.25 КоАП РФ, всё верно, НО тогда и оплачивали бы в двойном размере - система не дала бы просто оплатить штраф частично. По гос. пошлине - всё верно.