Киров, 03.08.2017, 12:44

Оплачены все штрафы, но требуются дополнительные объяснения сотрудникам ГИБДД - могу ли я не ездить в отделение?

Вопрос №12953822 из г. Киров
опубликован 03.08.2017, 12:44
У меня был не оплаченный штраф ГИБДД. далее он ушел к судебным приставам. Они подали в розыск. Теперь я оплатил этот штраф через сбербанк онлайн по номеру постановления. Потом оплатил госпошлину для судебных пр.. Мне звонит сотрудник ГИБДД (розыскной отдел) и просит подъехать к нему для взятия заявления (по какой причине я не оплатил штраф). Могу я к нему не ездить? Штрафы все оплачены. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, вы можете мне ехать по вызову в ГИБДД а просто направить им квитанция об оплате штрафа если вас выживают Именно по этому поводу.

03.08.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Вы можете отправить квитанции об оплате штрафа, в принципе ехать Вы не обязаны в данном случае, поэтому тут на Ваше усмотрение.

03.08.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Чтобы Вас снова не подали в розыск, как штрафника, сходите и представьте доказательства оплаты штрафов, чтобы они провели по своей базе, и Вы могли в дальнейшем беспрепятственно передвигаться.

03.08.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Могу ли я предоставить не в розыскном отделе, а в любом отделении ГТБДД?

03.08.2017, 12:53

Да, Можете, но в любом отделе могут не принять от вас копию квитанции. Вы можете отправить ей факсом или по почте заказным письмом с уведомлением.

03.08.2017, 13:01

Сходите туда, куда Вам вызывают, покажите им имеющиеся у Вас доказательства. Вероятнее всего, что Ваша оплата еще не успела пройти по базе.

Не переживайте. Все будет нормально.

03.08.2017, 13:03