Законность установки камеры на балконе соседа и нарушение закона о не прикосновенности личной жизни
Сосед установил на своем балконе камеру видеонаблюдения, которая частично снимает мой балкон и жд переезд. Какова законность установки камеры и не нарушает ли он закон о не прикосновенности личной жизни?
Лучший ответ
Само по себе - такое не запрещено, на своей собственности собственник может устанавливать видеокамеру. Если считаете, что этим он нарушает Ваши права - можете обратиться в суд, за соответствующими ограничениями в Вашу пользу.