Возможно ли освободиться от членских взносов в СНТ, если не пользуюсь услугами и не нуждаюсь в стороже?
Можете не платить, но вы точно не являетесь членом CНТ? Вы в СНТ заявление о выходе из числа его членов подавали, договор о пользовании инфраструктурой СНТ заключали? Если нет, то вы член СНТ, и пока что платить членские взносы обязаны.
Если вы не член СНТ, то членские взносы вы платить не обязаны.
Однако вы обязаны вносить в СНТ ежегодную плату, размер которой не может превышать суммы, равной размеру членских и целевых взносов.
У вас есть право обратиться в правление СНТ в письменной форме с просьбой уменьшить размер платы вследствие неиспользования части инфраструктуры СНТ (водоснабжение, электроэнергия).