LSN Messenger
Екатеринбург, 17.07.2019, 12:41

Супруг, ушедший на пенсию из ФСИН, имеет ли право на дополнительный оклад к единовременному пособию?

Вопрос №16079462 из г. Екатеринбург
опубликован 17.07.2019, 12:41
Супруг, проходя службу в МВд получил государственную медаль "За отличие в охране общественного порядка" сейчас уходит на пенсию из ФСИН. Имеет ли право на дополнительный оклад к единовременному пособию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Дополнительный оклад при увольнении выплачивается при наличии государственной награды, при этом не имеет значения в какой период и за какие действия эта награда была получена. То есть ваш муж имеет право на дополнительный оклад.

17.07.2019, 12:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Чем руководствоваться, каким НПА, потрму что ему в получении доп. оклада отказывают.

17.07.2019, 13:04

Приношу свои извинения, так как я поспешил с ответом, не проверив его. Сейчас правила изменились - внесено уточнение о том, что награду надо получить в период прохождения службы в том органе, из которого увольняешься

см. Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

9. Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в учреждениях и органах государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.

17.07.2019, 13:12