Вопрос о сохранении пенсии от Казахстана для пенсионера при получении ВНЖ РФ
Изучив статьи сайта так и не получила чёткого ответа при получении внж РФ в каком случае казахстанский пенсионер продолжит получать пенсию от РК. Гражданство РФ и оформлять не будем.
Лучший ответ
Зависит от казахстанского законодательства. Российскую пенсию - можно получать только в случае, если обратились за ее получением.
Спасибо за грамотный ответ!