Москва, 17.07.2019, 13:46

Отказ от досудебного урегулирования в ООО Юрист - почему мне не предложили прейскурант на услуги и стали ставить свои условия?

Вопрос №16079678 из г. Москва
опубликован 17.07.2019, 13:46
В ООО "Юрист" я хотела заказать услугу Досудебное урегулирование путем переговоров. Мне отказали. Не предложили прейскурант на перечень услуг, а стали ставить свои условия. ПОЧЕМУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

В данной ситуации, если Вам откажут в возврате денег в претензионном порядке, то Вы можете обратиться в суд и потребовать возврата принудительно.

17.07.2019, 18:02

Здравствуйте!

Возможно, это связано с характером Вашего дела. В случае, если оказание конкретной услуги является невозможным (например, вторая сторона спора отказалась от переговоров и не согласится их проводить, или такой вариант досудебного урегулирования не предусмотрен договором между сторонами сделки) или осуществление таких действий не приведет к желаемому результату, может повлечь вред для заказчика услуги, а также, если есть другие, более эффективные инструменты, использование которых приведет к получению желаемого, юристы предлагают заказчику воспользоваться другими услугами.

В принципе, это можно выяснить и уточнить там, куда Вы обратились: почему лучше делать то, что предлагают юристы, а не то, что предлагаете Вы.

17.07.2019, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Претензия на недобросовестные юр.услуги выслана по почте. Но я хотела лично подать заявление на расторжение договора, подробно объяснить причины, но мне отказали, заявив чтобы я выслала по почте свою жалобу. Для чего в аналогичных ООО одновременно с претензией готовят проект иска, если на случай суда надо будет заказывать сам иск т.е.снова платить. Мне навязали пакет ненужных жалоб за которые тоже я заплатила.

17.07.2019, 17:46

ООО "Юрист"параллельно с претензией подготовил проект иска. Зачем мне проект, если это сам иск придется заказываь.

17.07.2019, 18:14

Проект иска - это документ, который после Вашей проверки, уточнения (при необходимости) и является иском. Просто он предполагает возможность внесения изменений. Это первая редакция иска.

В понятие иска, как правило, входит подготовка окончательной редакции, формирование приложений к нему и, часто, сама подача пакета документов в суд.

Точнее ответить не смогу:) Надо знать делопроизводство конкретной организации, чтобы точно сказать, какая именно работа предполагается под конкретной позицией и почему разнесена подготовка проекта и подготовка иска.

17.07.2019, 23:02

Ольга, затем, что Вы "побежали" на "бесплатные консультации", а им надо чем-то оплачивать работу тех кто сидит и "предоставляет бесплатные консультации"... Затем Вам и навязывают кучу ненужной макулатуры... помните, бесплатного ничего не бывает... это Вы таким образом рассчитались за ту "консультацию", которую "получили бесплатно".

Если хотите реальной работы - обращайтесь к реальным юристам. Не бесплатно. Сразу имейте в виду, что надо будет оплатить консультацию. Но это будет значительно дешевле и выгоднее, чем "покупать макулатуру" у такого рода "юристов", у которых Вы были.

18.07.2019, 01:34