Скажите, пожалуйста, существует ли какой-либо прейскурант (может быть негласный) на услуги адвоката?

Скажите, пожалуйста, существует ли какой-либо прейскурант (может быть негласный) на услуги адвоката? Или юрист вправе сам решать какая цена у его услуг?

Лучший ответ

Инна есть постановление Правительства РФ от 4 07 2003 года № 400 об оплате труда адвокатов по назначению органов следствия и суда для осуществления защиты..но если клиент договаривается сам о защите на суде то конечно адвокат может назначить цену своей работы...но разумеется в разумных пределах...пределы варьируются от сложности дела количества эпизодов количества обвиняемых подсудности и так далее...