Приватизация квартиры - права и возможности семьи после смерти отца
Мой отец 5 лет назад получил квартиру от Минобороны. Откладывали долго вопрос о приватизации жилья. В 2018 году мой отец умер от болезни. Можем ли мы (мать (жена моего отца) , сын и я (дочь) ) приватизировать квартиру? И кто должен делать приватизацию квартиры мать или я (мне 22 года)?
Лучший ответ
Можете, конечно.
Что значит кто?
Все вместе, кто совершеннолетний. Можете на одного доверенность сделать, он будет собирать документы..
Здравствуйте Анна, да, конечно можете.
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.(ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями).