Как правильно признать отцовство, взыскать алименты и стать наследником в случае отрицания родственных связей отцом?

Мне 39 лет. Отец бросил мою маму когда мне исполнился год, она записала меня на другую фамилию. Я его нашел, но он отрицает факт отцовства, но днк показала 99,9% Сейчас я хочу признать его отцовство, как правильно это сделать? Алименты он не платил, могу ли я взыскать с него какую то компенсацию и стать наследником его имущества?
Лучший ответ

Алименты отпадают, наследство возможно. Но если Вы признаете его отцом, то он в свою очередь сможет тогда обратиться к Вам с иском об уплате ему алиментов, как престарелому родителю, так что подумайте нужно ли Вам это.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Компенсацию получить не сможете, а вот наследником станете. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд и установить отцовство. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

Спасибо за дельный совет!