Пермь, 17.07.2019, 15:32

Право инвалидов на льготы при задолженности за капитальный ремонт - где искать ответы и как действовать в суде?

Вопрос №16080500 из г. Пермь
опубликован 17.07.2019, 15:32
У меня такой вопрос я и сын инвалид детства являемся совладельцами квартиры в пермском крае, пришли письма счастья, и повестки в суд о задолжности за капремонт с 2015 года, квитков на уплату в 2015 не получали вообще, приходить начали с середины 2016, общая сумма задолженности на двоих примерно 23 тыс рублей, вопрос имеют ли право присудить задолжность за 2015 год, и разве не 50% положена льгота на инвалидов и членов их семей? Или это компенсирует потом какая то служба, вроде соцзащиты? Где кстати мне на данный вопрос ответили примерно так-никаких 50%,расчет по квадратным метрам. Где найти правду и как идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я все равно не очень понимаю квитанции должны быть сразу на 50 процентов оплаты или сумма будет стоять 100 процентов и потом через органы соцзащиты возвращать деньги, которые кстати вернуть потом не возможно.

17.07.2019, 17:43

Ирина, вам нужно подготовить Возражения на иск о том, что для взысканий за 2015 г. пропущен срок исковой давности.

За юридической помощью по подготовке аргументированных со ссылками на законы возражений обращайтесь к юристам сайта индивидуально.

17.07.2019, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это я понимаю спасибо, а что по льготе в 50 процентов, как быть с ней?

17.07.2019, 15:38

Ирина, согласно ст. 17 закона «О Социальной защите инвалидов» № 181-ФЗ от 24.11.95 года. Семьям, воспитывающим детей-инвалидов, предоставляется скидка от 50% с квартплаты.

17.07.2019, 15:40

Я все равно не очень понимаю квитанции должны быть сразу на 50 процентов оплаты или сумма будет стоять 100 процентов и потом через органы соцзащиты возвращать деньги, которые кстати вернуть потом не возможно.

17.07.2019, 17:43