Моя бывшая девушка поставила прочерк моему ребенку и не дает увидеться с ним. мы не расписывались,
Добрый день.
Если Вы хотите официально оформить ребенка как своего, Вы должны обратиться в суд об установлении отцовства.
СК РФ, ст. 49: В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Если официально оформлять ребенка нет намерения - примеритесь с матерью ребенка, и общайтесь без судебных процессов.
Добрый день! Устанавливаете отцовство через суд и далее по суду определяете время провождения с ребёнком.
Можете в судебном порядке установить отцовство и определить порядок общения с ребенком.