Развод с женой - Родители трех детей и желание оставить их у себя, учитывая психическое состояние жены
Добрый день.
Через суд можно определить места жительства детей совместно с Вами, прикладывайте к иску справки о состоянии здоровья матери детей.
Решение вступит в законную силу и все, дети Ваши.
Также можно обратиться в суд с иском об ограничении матери родительских прав.
Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Вам нужно в иске о разводе сразу написать, что просите суд определить место жительства детей с собой из-за болезни матери.
Нужно составить соответствующее исковое заявление и приложить к нему все необходимые справки.
Добрый день!
В судебном порядке определяйте место жительства детей, предоставляйте справки в суд.