Влияет ли на получение квартиры по судебной очереди брак с человеком, у которого уже есть собственное жилье?
Я сирота, стою на очередь на квартиру по судебной очереди, я женюсь, у жены есть своя квартиры, теряю ли я возможность получить квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте. Все что приобрела ваша супруга до брака является ее личным имуществом, если вы с супругой приобретете в браке недвижимость, то эта недвижимость будет ваша общая, при этом не важно на кого она будет оформлена. При заключении брака вы не теряете возможность получить квартиру, так как имущество не ваше, а вашей супруги и оно не было приобретено в браке.