Нужно ли для этого личное присутствие продавца в каждой инстанции или это можно сделать без него?
Я собираюсь приобрести квартиру в ипотеку на вторичном рынке жилья. Как я выяснил, юридическая проверка квартиры - это сугубо мое желание и банк этим не занимается. Вопрос: нанять юриста - это понятно, но хочу узнать примерно его действия при проверке документов? Нужно ли для этого личное присутствие продавца в каждой инстанции или это можно сделать без него? Какие могут быть подводные камни? Реально ли вообще поднять ВСЮ официальную историю квартиры: перепродажи, собственники, прописанные, временно выписанные, несовершеннолетние, иждивенцы - словом всех тех, кто может оспорить мое право собственности в дальнейшем? Одним словом нужна полная информация о квартире - реально ли это?
Лучший ответ
Обратитесь в регпалату, получите сведения о данном жилом помещении ( надо уплатить госпошлину);
кроме того, пооросите продавца предоставить справку из паспортного стола с информацией о зарегистрированных гражданах в данном жилом помещении 9особое внимание уделите несовершеннолетним, осужденным и т.д....)