Какие документы нужно проверять при покупке квартиры в ипотеку - личная проверка или обязанность банка?
Все документы проверяйте сами, закажите архивную выписку. Банк проверит только, то что нужно ему. Смотрите как была приобретена квартира по договору дарения, приватизации, здесь особенно нужно быть внимательным. Есть свои тонкости.
Здравствуйте, это ваша безопасность и вы будете проверять, банк проверит только то, что нужно ему - нет ли обременений, осталньое придется вам проверять тоже.
Добрый день. Вам необходимо проверить наличие (отсутствие) препятствий для сделки до обращения в банк, для собственной уверенности и безопасности.
Добрый день, Дмитрий! Все документы и проверкой сделкой на юридическую чистоту нужно будет заниматься самому либо поручить юристу. Банк проверяет как правило наличие обременений и то что его интересует.