Возможность директора школы привлечь себя к дисциплинарной ответственности - законность и полнота полномочий
Имеет ли право директор школы привлечь сам себя к дисциплинарной ответственности, т.е написать сам на себя приказ о привлечении к дисциплинарной отвественности.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет в данном случае.
Приказ о привлечении работника к дисциплинарной ответственности издаёт работодатель.
Наверняка у директора школы работодатель районная администрация или комитет.
Как правило, решение о привлечении руководителя к ответственности принимает работодатель - тот, кто принимал на работу.
Явно это не директор. И это должно быть прописано в уставе и в трудовом договоре.
Добрый день. Привлечение работника, а директора является именно таковым, осуществляет работодатель. Это может быть управление образования.