Владикавказ, 17.07.2019, 18:19

Военный обвинен в статье 12.8 ч.1 - может ли безработный статус влиять на его дело?

Вопрос №16081383 из г. Симферополь
опубликован 17.07.2019, 18:19
1)Попался по 12.8 ч.1,что военный не знают, могут ли узнать если в протоколе написано что безработный?2)Могут ли пойти на отмену наказания или ограничиться только штрафом по этой статье, если полностью признаться в вине, а также сделать акцент на том что за 6 лет стажа, не было ни одного правонарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

О профессии не узнают если сами не скажете, прав лишат, штраф не предусмотрен без лишения прав.

17.07.2019, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!1. Могут узнать, так как лишать прав будут по суду. 2. Нет.

17.07.2019, 18:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Суд будет гражданский а не гарнизонный!

17.07.2019, 18:27

Да мы догадались. Остальное вам ответили.

17.07.2019, 18:37

Здравствуйте, дело об административном правонарушении будет рассматриваться мировом судом, поскольку не установлено, что Вы военнослужащий.

Суд назначит Вам наказание в пределах санкции, предусмотренной ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть штраф в размере 30 т.р и лишение водительских прав до 2 лет.

Командование воинской части может узнать о привлечении Вас к административной ответственности из ответа на запросы воинской части, направляемые в ГИБДД в порядке сотрудничества и взаимодействия.

17.07.2019, 20:25