Составление договора дарения на дом в свободной форме в Крыму - возможно ли использование украинских документов и отказ от российских образцов?
Можно ли в свободной форме составить договор дарения на дом? документов российского образца нет только украинского времени переделывать пакет документов нет, да и здоровья нет! Крым.
Елена, договор дарения на дом, должен быть составлен в простой письменной форме и зарегистрирован в МФЦ. Учитывая, что у вас документы не в порядке, вы можете дать доверенность на третье лицо, которое приведет их в порядок и подарит от вашего имени нужному вам человеку. Иначе ваш одаряемый не сможет оформить дом на себя. Только через 15 лет по приобретательской давности. А что будет через 15 лет, мы не знаем!