Как прописать ребенка 5 лет к отцу в г.Севастополь после перехода Крыма в состав России?
Отец ребенка прописан в общежитии в г.Севастополь, есть ордер украинского образца на съем площади в общежитии, он был выдан, когда Крым входил в состав Украины. При переходе Крыма в состав России, необходимо получить Договор найма российского образца, которого еще нет. Можно ли прописать ребенка 5 лет к отцу на основании украинского ордера?
Вы можете "прописать ребенка" с отцом но не на основании ордера, поскольку ордер это документ, который дает право лишь на вселение в помещение, а на том основании, что у отца в общежитии есть регистрация, а место жительство детей определяется местом жительства его родителей, т.е. ребенок регистрируется (прописывается) по месту регистрации одного из родителей даже без согласия собственника жилья, в котором этот один из родителей зарегистрирован.
Удачи.