Билибино, 17.07.2019, 18:49

Как продать квартиру после оформления права на наследство - нужны ли свидетельство о праве на наследство и выписка из ЕГРН?

Вопрос №16081520 из г. Билибино
опубликован 17.07.2019, 18:49
Получила право на наследство, оформила у нотариуса квартиру в собственность, он забрал у меня свидетельство о праве на наследство в обмен на выписку из ЕГРН. Теперь квартиру эту я хочу продать. Хватит ли мне выписки из ЕГРН или нужно и свидетельство о праве на наследство при продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно если в выписке вы числитесь собственником то никакого свидетельства у вас не требуется.

17.07.2019, 18:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Выписка егрн подтверждает право собственности. Св-во на наследство не требуется, ведь вы уже оформили право!

17.07.2019, 18:51

Если в разрешении опеки на продажу детских долей указаны номера свидетельств о праве на наследство, нотариус может проверить, что право собственности наступило на основании права о наследстве? Просто когда мы получали разрешение, у нас право собственности не было оформлено, а только право на наследство.

17.07.2019, 18:59

Указанный вопрос

нотариус может проверить, что право собственности наступило на основании права о наследстве
уточните непосредственно у нотариуса.

22.07.2019, 13:51