Может ли мама сдать в аренду две или одну комнаты (она главный квартиросъёмщик).
В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны 5 человек: мама с двумя сыновьями, у которых по одному несовершеннолетнему ребёнку.
Но в квартире проживают только младший брат с ребёнком и со своей женой (которая не прописана в квартире).
Две комнаты пустуют.
Может ли мама сдать в аренду две или одну комнаты (она главный квартиросъёмщик). Как всё официально оформить (с оплатой налогов) и вдруг если младший брат будет против сдачи в аренду других комнат, и что мы можем предпринять?
Лучший ответ
Квартира муниципальная. Сдача в поднаем требует не только согласия всех проживающих, но и собственника квартиры. Поэтому не можете.
Благодарю за быстрый, краткий и понятный ответ