Разделение наследства - наследование незначительной части непригодной для проживания жилой площади

В наследство выделяется 1/4 доли в квартире на троих, двое детей и отец умершего. Отец не иждивенец, трудоспособный. 3/4 доли уже принадлежат детям. По метрам каждая доля после разделения составит 4.7 м 2. Завещания нет. Может ли наследоваться незначительная часть жил. площади, непригодная для фактического проживания?
Лучший ответ

Здравствуйте, может наследоваться, ограничений закон не содержит. При долевой собственности все собственники пользуются всем объектом вместе.

Поскольку доля незначительная, то пробуйте решить вопрос с выкупом, в том числе в судебном порядке согласно статьи 247 ГК рф.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!