Санкт-Петербург, 17.07.2019, 21:48

Оплата мусора за земельный участок с незарегистрированным домом - обязанность или выбор?

Вопрос №16082295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2019, 21:48
Прописан в городе. В собственности земельный участок на котором расположен дом, который не оформлен как собственность. Приходит квитанция на оплату мусора. Обязан её оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот с оформлением участка в собственность лучше не тянуть.

Надо внимательно читать вопрос. Участок оформлен. Дом не оформлен в собственность. Квитанция приходит на адрес дома. Фактически квитанция на мусор с земельного участка на котором не прописан. Как быть?

20.07.2019, 11:13

Просто не платите. Попутно направьте в организацию уведомление, что у Вас уже заключен договор на вывоз мусора и их услугами Вы не пользуетесь.

20.07.2019, 11:29

С одной стороны Вы обязаны заключить договор на вывоз мусора. С другой стороны хотя бы потому, что Вы его не заключили именно с той организацией, от которой приходят квитанции, и фактически не пользуетесь услугами, Вы не обязаны ее оплачивать.

А вот с оформлением участка в собственность лучше не тянуть.

19.07.2019, 00:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А вот с оформлением участка в собственность лучше не тянуть.

Надо внимательно читать вопрос. Участок оформлен. Дом не оформлен в собственность. Квитанция приходит на адрес дома. Фактически квитанция на мусор с земельного участка на котором не прописан. Как быть?

20.07.2019, 11:13

Просто не платите. Попутно направьте в организацию уведомление, что у Вас уже заключен договор на вывоз мусора и их услугами Вы не пользуетесь.

20.07.2019, 11:29