Могут ли сотрудники по делам не совершенно летних останавливать и штрафовать несовершеннолетних мотоциклистов.
Здравствуйте. В соответствии с п.2.4. ПДД РФ право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам.
Согласно общих положений ПДД РФ к регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей. Таким образом любой сотрудник полиции может останавливать транспортные средства при наличии форменного обмундирования и отличительных знаков.