Незаконные действия сотрудника ГИБДД - Штраф вручен сотрудником из другого административного округа
Сегодня меня остановил сотрудник гибдд и выписал штраф за не пристегнутый ремень. Ознакомившись с протоколом, обнаружила, что протокол составил сотрудник иного административного округа, а не того в котором было совершено административное правонарушение, Законны ли действия сотрудника гибдд и может ли сотрудник допустим южного АО останавливать и штрафовать на территории северного.
Анастасия, да, это жаловать неправомерно.
Советую вам обжаловать постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу в течении 10 дней. Закон на вашей стороне, тем более данная статья КоАП РФ, а именно 12.6 легко отбиваемая.
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте постановление, я работаю автоюристом, так что все составим.