Магазинистка оштрафована за продажу алкоголя несовершеннолетнему парню в армейской форме без предупреждения
Ситуация такая сегодня ко мне в магазин зашёл парень в армейской форме попросил пиво и семечки, я ему продала он вышел из магазина и следом зашли сотрудники по делам несовершеннолетних. Показали удостоверение и сказали что он не совершенно летний и составили протокол. Так как у меня недавно пришел сын из армии и я не предпологала что может быть какой то подвох.
Необходимо всегда спрашивать документы. Внешний вид и форма не являются доказательством возраста. Есть перечень документов, позволяющих определить возраст покупателя алкогольной продукции.
Приказ Минпромторга России от 31.05.2017 № 1728