Тарко-Сале, 17.07.2019, 22:43

Необходимость предоставления информации судебными приставами по запросу и возможные действия в случае ее непредоставления

Вопрос №16082608 из г. Тарко-Сале
опубликован 17.07.2019, 22:43
После того, как ребенку исполнилось 17 лет и по решению суда вся задолженность была погашена, судебные приставы начисляют еще долг, который менялся 3 раза, то 500 тысяч, то 300, то 800. Остановились они на 550 тысячах. Отправили им по электронной почте запросы о предоставлении копий постановлений судебных приставов и о предоставлении расчетов о задолженности так же, на электронную почту. Прошло более 3-х недель, от судебных приставов ничего не пришло. В течение какого срока судебные приставы обязаны предоставить запрашиваемую информацию? И что делать дальше, если информация предоставлена не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, срок рассмотрения 10 дней, соответственно, по истечении 10 дней вам должны дать ответ. В том случае если вы не согласны с начисленной задолженностью обжалуйте действия пристава по начислению данной задолженности.

17.07.2019, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ч. 5 ст.64.1 закона РФ "Об исполнительном производстве", обратитесь в службу приставов для ознакомления с материалами исполнительного производства.

18.07.2019, 09:41

На сайте ФССП в разделе "Узнайте свои долги", Вы можете узнать реквизиты исполнительного производства, что послужило основанием для возбуждения исполнительного производства, предмет исполнения, сумму задолженности. Обжаловать бездействие можно либо вышестоящему (старшему) судебному приставу соответствующего отдела ФССП либо в суд в 10-дневный срок с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав. Это предусмотрено Законом об исполнительном производстве № 229-ФЗ и КАС РФ (Кодекс адм. судопроизводства).

18.07.2019, 09:46

Так в том то и дело, что, чтобы обжаловать, нужно сначала знать откуда взялась эта задолженность, на каком основании её начислили и как производились начисления. А на основании какого закона срок рассмотрения 10 дней? Сроки для ответа прошли, куда дальше обращаться за предоставлением информации? Только в суд или есть вышестоящие организации?

18.07.2019, 09:30