Незаконное выкладывание видео в соцсетях - Можно ли обратиться в полицию в случае унижения и угрозы безопасности?
В контакте друзья моего сына выложили видео где они его заставляют спрыгнуть с окна 1 этажа с оскорблениями он сидит на подоконнике они ржут над ним могу ли обратиться в полицию?
Конечно, можете. И нужно это сделать обязательно. Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы в защиту интересов своего ребенка, ст. 130 УК РФ - оскорбление, это как минимум, дальше нужно смотреть по обстоятельствам дела. А с родителей подростков (если речь идет о несовершеннолетних) можете взыскивать компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.
Добрый вечер! Да конечно, даже нужно.