Потенциальные последствия после выкладывания видео драки на социальные платформы и заявления в полицию
Мой 12-ти летний сын снял на телефон драку троих подростков и выложил этот сюжет на свою страничку В Контакте, кто-то затем выложил это видео в ютуб впоследствии это видео увидела мама одного из подростков и написала заявление в полицию. Чем это может грозить моему сыну со стороны полиции? Заранее благодарен за ответ.
Изображение гражданина находится под Защитой государства. Мать несовершеннолетних детей может потребовать удаления этого видео, а также денежную компенсацию в судебном порядке. Ребёнок снявший сюжет будет поставлен на учёт ПДН. Юридическая помощь однозначно требуется для решения вопроса, так что звоните порекомендую адвоката
Здравствуйте! за данное видео ничего не грозит.