Пенза, 17.07.2019, 23:26

Проблема с признанием льготного стажа - ПФ не засчитала период работы с 1992 по 1999 годы, необходимые доказательства отсутствуют

Вопрос №16082745 из г. Пенза
опубликован 17.07.2019, 23:26
Сейчас судимся с ПФ.Нам не засчитали в льготный стаж период с 1992 года по 1999 год. Никаких архивных справок нет. В трудовой написана должность "сварщик".Работал на ручной дуговой электросварке. При чем работал с 1987 по 1994 без перерывов и увольнений, но ПФ засел только с 1987 годо по 1992. Почему не вошли два года с 1992 по 1994. Ведь в трудовой значился сварщиком. Почему обрубили два года. Как теперь доказать вредность.5 месяцев не хватило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от конкретных обстоятельств. Например, имеется положительная судебная практика в таком случае, если работал и эти два последних года в той же организации, на той же должности.

18.07.2019, 05:59

Так и было. В трудовой написано, что принят электросварщиков 20.07.1987. Слебующая запись уволен 12.10.1994 года. Место работы и должность не менял.

18.07.2019, 12:46

Еще раз проверьте все документы, и если ПФ на каком-то основании предыдущие года признал специальным стажем - можете обжаловать отказ ПФ в суд, аргументируя этим же - неизменностью условий работы и признанием достаточности документов для подтверждения спецстажа - за пять лет, и почему-то недостаточностью - за два последующих года работы на том же месте.

18.07.2019, 12:55