Что произойдет, если супруг имеет задолженность по кредиту в банке? Как защитить свои автомобили от ареста? Как предотвратить взятие новых кредитов без согласия супруга?
Супруга имеет задолженность по кредиту в банке около 40 тыс. рублей, какие действия может применить банк к супругу, может ли наложить арест на автомобили, оформленные на него, как в дальнейшем обезопасить себя от взятие новых кредитов супруги, взятых без согласия супруга?
Все кредиты взятые в браке по сути являются совместным обязателсьвтом. автомобили, оформленные на мужа являются также совместным имуществом и могут подвергнуться и разделу и аресту. супруг отвечает по кредитам супруги. также как и она по его. А обезопасить - развестись и поделить имущество
Здравствуйте Ольга! Если кредит не будет погашаться, банк вправе выйти в суд о взыскании долга и в обеспечении исковых требований подать ходатайство на арест автомобилей!Обезопасить себя можно только проведением воспитательной беседы!