Какое минимальное наказание предусмотрено статьей 264 часть 1? Возможно ли избежать лишения свободы при наличии предыдущей судимости по статье 167 часть 2?
Статья 264 ч 1,какое минимальное может быть наказание? И лишение свободы только? Или можно этого как то избежать?
Ранее судим по 167 ч 2,судимость не погашена.
Сти. 264 ч. 1 относится к преступлениям небольшой тяжести. Поэтому избежать реального лишения свободы вполне возможно. Хотя в связи с судимостью. Примирение невозможно.
Поскольку у Вас не погашена судимость, то надеятся на наказание не связанное с лишением свободы будет глупо. Наказание грозит до 2 лет лишения свободы. Но с учётом Вашего раскаяния наказание может быть менее 10 месяцев.